С Днем рождения Тюмени главу города Степана Киричука и всех горожан поздравили много известных людей. Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, правительственную телеграмму с поздравлениями прислал заместитель председателя Государственной думы РФ Владимир Жириновский. Он отметил, что без возрождения регионов, больших и малых городов, поселков и сел никогда не будет процветающей России, не будет народа, гордящегося своей родиной, поэтому задачей любой власти должна стать забота о людях.

Заместитель министра энергетики Петр Нидзельский поздравил всех жителей Тюмени. В телеграмме он подчеркнул, что столица области - Тюмень - сыграла огромную роль в становлении и развитии не только Тюменской области, но и страны в целом.

Председатель Государственной думы Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Харючи с чувством глубокого уважения в своем поздравлении пожелал жителям нашего города сибирского здоровья на долгие-долгие годы, семейного тепла и молодости души, счастья и благополучия.

Мэр Надыма и Надымского района Владимир Ковальчук отметил: "Население Тюменской области с огромным удовлетворением отмечает, какой красивой и современной становится их столица".

Помимо вышеперечисленных поздравлений Тюмень и тюменцев с Днем города поздравили еще около 15 человек.