Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев приказал проверить при помощи полиграфа сотрудников ДПС в Куньинском районе Псковской области. Как рассказали ИА REGNUM сегодня, 6 апреля, в пресс-службе УВД региона, это связано с сообщением, поступившим от гражданина А.В. Авдеенко на интернет-сайт МВД России, по поводу неправомерных действий сотрудников ГИБДД на посту ДПС в посёлке Кунья. В частности, в обращении значилось: "Когда прекратятся поборы денег с белорусских водителей? На посту ДПС в г. Кунья Псковской области это просто наглость!".

Министр ответил Авдеенко, что его обращение передано в Департамент собственной безопасности и Департамент кадрового обеспечения. "Уверен, что при проведении переаттестации на ваш вопрос найдется достойный ответ. При этом каждый из сотрудников этого ДПС пройдёт тестирование при помощи полиграфа", - сообщил Нургалиев.

В связи с поступившим сообщением, отдел собственной безопасности УВД по Псковской области провел проверку. "По результатам проверки начальником УВД по Псковской области генерал-майором милиции Б.С.Говоруном принято решение о замене всего руководящего состава роты дорожно-патрульной службы по обслуживанию южной зоны области отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Псковской области", - сообщили в пресс-службе УВД региона. Командир роты, его заместитель и два командира взводов переведены на нижестоящие должности.