Руководство пермского духовного училища закупает учебники для будущих студентов. Как сообщили в училище, библиотека учебного заведения формируется уже на протяжении нескольких лет на базе книжного фонда епархиального управления Пермской области. Современные издания по философии, иностранным языкам, церковной истории и пр. Владыка Иринарх закупает лично в Москве.

По словам преподавателей, дефицита в учебниках не ожидается. Студенты поселятся прямо при училище, а потому будут иметь практически круглосуточный доступ к его обширной библиотеке. При зачислении на 1 курс каждый получит необходимый набор книг: порядка 10-12 учебников.

Напомним, обучаться в духовном училище пока изъявили желание около 20 молодых людей. Все они полностью соответствуют предъявляемым требованиям: их возраст не превышает 25 лет, они либо неженаты, либо состоят в первом браке и имеют среднее образование. Согласно учебному плану, срок их обучения в Духовном училище продлится два года. Вступительные испытания для абитуриентов начнутся 20 августа.