С начала года в Ульяновской области создано 5 тыс. 785 рабочих мест, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. По информации регионального Министерства труда и социального развития, в сфере малого и среднего бизнеса открылось 3 тыс. 880 вакансий. За счет реализации инвестиционных проектов, курируемых Правительством Ульяновской области, создано 717 новых рабочих мест.

Наиболее высокие показатели в сфере занятости отмечены в г.Ульяновске и г.Димитровграде, где создано соответственно 3226 и 922 рабочих места. Кроме того, довольно быстрые темпы работы по созданию рабочих мест отмечены в Мелекесском районе (открыто 173 вакансии), Барышском районе (130 рабочих мест) и Карсунском районе (129 рабочих мест).

Наибольшее количество рабочих мест создано в обрабатывающем производстве (1863 рабочих места); в оптовой и розничной торговле, в сфере ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (1 тыс. 181 рабочее место), на рынке операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг (453 рабочих места). В планах правительства Ульяновской области - создать до конца этого года порядка 20 тысяч новых рабочих мест.