Пятеро липецких учителей получили ключи от служебного жилья. Предполагается, что в скором будущем в специализированный учительский жилфонд перейдут еще три освободившиеся квартиры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

На церемонии вручения глава Липецка подтвердил намерение городских властей о начале строительства в 2011 году многоэтажного 82-квартирного дома для бюджетников на улице Комсомольской. Предполагается, что в 2012 году в него смогут вселиться учителя, медики, педагоги дошкольного образования, работники других учреждений социальной сферы. По данным департамента образования сегодня в числе остро нуждающихся в жилье - 86 педагогов.

При выборе учителей для предоставления служебного жилья учитывалось социальное положение кандидатов, их педагогический стаж. Глава города одобрил решение комиссии о предоставлении отдельной двухкомнатной квартиры семье учителя английского языка, которая воспитывает троих детей.

По комнате в служебной "трешке" на проспекте Мира займут трое педагогов, в числе которых преподаватель ОБЖ кадетской школы со стажем 25 лет. Двое учителей со стажем в 26 и 20 лет въедут в двухкомнатную квартиру на проспекте Победы.