На сегодняшний день в Псковской области работает 44 детских загородных лагеря, в которых уже отдохнуло около 13 тысяч детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщила директор ГУП "Областной Центр детского семейного отдыха и оздоровления" Татьяна Богданова.

По ее словам, на этой недели в лагерях начинается 3-я смена, рассчитанная еще на 3,5 тысяч ребят, среди которых около 300 человек победители олимпиад и дети, оставшиеся без родителей. Кроме того, в настоящее время в Псковской области открыто 357 детских оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, в которых уже отдохнуло 17 100 детей.

Татьяна Богданова также отметила, что первые две смены прошли без проблем и сбоев. 3-я смена продлится до середины августа, но, помимо этого, в единичных лагерях 1-2 августа откроется 4-я смена, рассчитанная в основном на воспитанников детских домов и интернатов. Напомним, что нормативы продолжительности смен в загородных лагерях - 21 день, в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием - 18 дней.