Бульварное кольцо Москвы будет благоустроено - об этом сообщил префект Центрального округа города Сергей Байдаков в рамках заседания рабочей группы по системному наведению порядка на территории округа.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе префектуры ЦАО, в 2011 году на благоустройство Бульварного кольца выделен 571 млн. рублей. Работы пройдут в рамках реализации поручений мэра Москвы Сергея Собянина о приведении в порядок парковых территорий и зон отдыха, уточнил префект. На выделенные деньги планируется провести благоустройство и реконструкцию скверов и бульваров: ремонт скамеек, детских площадок, пешеходных дорожек, реконструкцию зеленых насаждений. Работы будут выполняться на основании уже имеющихся в префектуре проектов.

Кроме того, до конца апреля в центре планируется провести ремонт детских и спортивных площадок, а также цоколей, крылец, наружных лестниц, выходных дверей домов и так далее. На озелененных территориях округа будут посажены деревья, кустарники, разбиты цветники.