Проект инвестиционного соглашения по реконструкции аэропорта "Воронеж" между ЗАО "Авиакомпания "Полет" и ООО "Новапорт" был представлен 5 апреля на совещании у губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Наряду с заместителями председателя областного правительства Александром Гусевым и Дмитрием Марковым в совещании приняли участие генеральный директор ЗАО "Авиакомпания "Полет" Анатолий Карпов и первый вице-президент корпорации "Аеон" - генеральный директор ООО "Новапорт" Михаил Смирнов.

Участники встречи обсудили условия соглашения и параметры инвестиционной программы, в том числе перспективы конкретных преобразований в воздушной гавани столицы Черноземья. В ходе переговоров также определены основные пункты инвестиционного соглашения, обязательства сторон и планы по реконструкции аэропорта.

В соответствии с достигнутыми договоренностями об основных параметрах трехстороннего соглашения, на первом этапе инвестиционной программы ООО "Новопорт" обязуется выполнить серьезные ремонтные работы в аэровокзальном комплексе. Это позволит повысить уровень комфорта для авиапассажиров, поднять качество их обслуживания как на внутренних, так и международных линиях. Кроме того, здесь планируется обновить технику, в том числе и автобусы, привести в порядок привокзальную площадь и организовать автомобильные парковки. Генеральный директор ООО "Новапорт" заверил губернатора, что к выполнению взятых обязательств холдинг приступит незамедлительно.

Алексей Гордеев особо подчеркнул, что первый этап реализации проекта рассматривается как главный показатель деловой активности холдинга и его серьезных партнерских намерений. "Важно, чтобы все предусмотренные работы были завершены к празднованию 425-летия со дня основания Воронежа", - заявил губернатор.