Следствие рассматривает две версии гибели и.о. руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства Архангельской области Андрея Костина - самоубийство и доведение до самоубийства. Данных, указывающих на убийство, у следователей нет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь СКР по Архангельской области Светлана Тарнаева.

По ее словам, в настоящее время проводится проверка по факту гибели чиновника. Ориентировочно она продлится до середины следующей недели и только после этого будут сделаны первые выводы и будет решен вопрос о необходимости возбуждения уголовного дела. В настоящее время следователи ведут опросы членов семьи Костина и его коллег.

Напомним, 3 апреля в 9.50 утра из окна здания правительства Архангельской области по адресу ул. Выучейского, 18, с 8 этажа выпал и.о. руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства правительства Архангельской области Андрей Костин. По некоторым данным, чиновник совершил самоубийство - его кабинет был заперт изнутри, также на столе была найдена предсмертная записка.