Губернатор Челябинской области Михаил Юревич определил направления дальнейшего экономического развития области. Об этом 5 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Свою задачу в должности губернатора я вижу в том, чтобы обеспечить высокий уровень жизни южноуральцев, а для этого нужны новые рабочие места, - пояснил Юревич. - В свою очередь, чтоб создать их, надо усилить инвестиционную активность в разных отраслях. Прежде всего, в промышленном секторе и тех секторах экономики, которые генерируют реальный продукт".

По мнению главы региона, привлечение инвестиций является основной целью региональных властей, а Челябинской области необходима вторая индустриализация. И пока всё из намеченного сбывается: "Этим планам способствует промышленный рост, не только крупные, но и мелкие предприятия расширяют свой бизнес, заходят в смежные сферы".

При этом Юревич отметил, что у процесса модернизации есть как положительные, так и отрицательные стороны. "Когда предприятия модернизируют производство, они получают увеличение производительности труда, автоматизацию - это очень хорошо! Но тут же они получают "лишние" рабочие руки. Это бег по кругу непрерывный. И задача властей - создать все условия, чтобы бизнесу было легче бежать", - подчеркнул губернатор.