Арсеньевским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Приморского края, который осужден за заведомо ложные сообщения об актах терроризма. Как 4 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, мужчина приговорен по совокупности преступлений к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как установлено в судебном заседании, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды позвонил в дежурную часть ОВД по Арсеньевскому городскому округу со своего сотового телефона и сообщил о том, что в здании, где располагалось общество с ограниченной ответственностью "Хоум Кемистри", заложена бомба.

Действия мужчины привели к срыву нормального функционирования юридического лица, расположенного в указанном здании, а также в дезорганизации деятельности отдела внутренних дел по Арсеньевскому городскому округу, который направил значительные силы и средства на проверку ложных сообщений.