Североуральский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области проводит доследственную проверку по факту получения взятки одним из сотрудников ГИБДД. Как сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве, 27 марта в Североуральский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о получении взятки сотрудником милиции.

В ходе проверки установлено, что в ночь с 26 на 27 марта сотрудник ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области, находясь при исполнении своих служебных обязанностей в командировке в городе Ивдель, остановил автомашину ВАЗ-2112 под управлением местного жителя, не имевшего водительского удостоверения. По версии следствия, сотрудник ДПС предложил гражданину заплатить ему лично денежные средства в сумме 3 тысячи рублей.

Впоследствии в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОБЭП ОВД по Ивдельскому городскому округу, при проведении осмотра в бардачке его патрульного автомобиля были обнаружены те самые 3 тысячи рублей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.