Союз строителей (работодателей) Челябинской области решено преобразовать в Союз производителей строительных материалов Южного Урала. Такое решение принято сегодня, 1 апреля, на собрании союза состоялось сегодня в облстном Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Собравшиеся утвердили устав Союза, внесли изменения в учредительный договор. Также состоялись выборы президента и правления Союза производителей строительных материалов Южного Урала. Президентом избран Игорь Лазарев, возглавлявший ранее Союз строителей области. В состав правления вошли Сергей Сихарулидзе, Юрий Карликанов, Валерий Школьников, Юрий Федоров.

Перед стройкомплексом области стоит сложная задача: обеспечить к 2020 году темп строительства жилья не менее 1 кв. м в год на каждого гражданина. В 2010 году на Южном Урале построено и введено в эксплуатацию 1,06 млн кв. метров жилья, в плане на текущий год - 1,3 млн кв. метров. К 2020 году строителям предстоит увеличить число новостроек практически втрое - добиться ввода не менее 3,7 млн кв. метров.