Премьер-министр Калмыкии Людмила Иванова подписала постановление о координационном совете по реализации программы модернизации здравоохранения республики на 2011-2012 годы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Калмыкии.

Предполагается, что совет будет координировать деятельность правительства, муниципалитетов и организаций всех форм собственности по улучшению материально-технической базы медучреждений, внедрению современных информационных систем, стандартов оказания медпомощи и обеспечению ее доступности населению. В состав совета, руководить которым будет председатель правительства, вошли руководители министерств и ведомств, главы районов и руководители районных администраций.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 апреля в Элисте состоится публичное обсуждение проекта программы модернизации здравоохранения Калмыкии. Решается вопрос о выделении в рамках программы финансирования на завершение капитального ремонта единственной в республике детской больницы и взрослой больницы им. П. Жемчуева, реконструкция которых продолжается третий год.