Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, который был задержан сегодня, 31 марта, в Санкт- Петербурге в ходе несогласованного марша несогласных, был отпущен. Как сообщает "Эхо Москвы", суд над ним состоится в Москве.

Немцова обвинили в неповиновении правоохранительным органам, он подал ходатайство о том, чтобы дело рассмотрели в Москве - по месту жительства и работы. Ходатайство было удовлетворено.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в Санкт-Петербурге состоялись 2 акции, не согласованные Смольным. На Дворцовой лощади собрались представители движения "Солидарность", партии "Яблоко" и некоторых других общественных организаций. Митинг был посвящен защите 31 статьи Конституции РФ (за свободу собраний). У метро "Гостиный двор" встретились около 200 человек во главе с Борисом Немцовым, главой петербургского Объединенного гражданского фронта (ОГФ) ГФ Ольгой Кузнецовой, экс-депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, лидером движения "Народ" Сергеем Гуляевым. Они начали движение от станции метро "Гостиный двор" в сторону Смольного по тротуару, скандируя "Россия будет свободной", "Матвиенко, уходи". Марш несогласных проходил по проезжей части, полиция зажержала около 100 человек, которые, по мнению ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, нарушали правила дорожного движения, участвовали в несанкционированном мероприятии и проявляли неповиновение сотрудникам милиции.