Сегодня, 31 марта, на несанкцинированном марше несогласных в Санкт-Петербурге задержаны чуть более 100 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Основные правонарушения, совершенные участниками акции по мнению ГУВД, - нарушение правил дорожного движения, участие в несанкционированном мероприятии и неповиновение сотрудникам милиции.

В отношении задержанных, доставленных в отделы милиции Центрального района, составляются протоколы, которые позже будут направлены мировым судьям.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в Санкт-Петербурге состоялись две акции, не санкционированные властями города. На Дворцовой лощади собрались представители движения "Солидарность", партии "Яблоко" и некоторых других общественных организаций. Митинг был посвящен защите 31 статьи Конституции РФ (за свободу собраний). У метро "Гостиный двор" встретились около 200 человек во главе с одним из лидеров движения "Солидарность" Борисом Немцовым, главой петербургского Объединенного гражданского фронта (ОГФ) ГФ Ольгой Кузнецовой, экс-депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, лидером движения "Народ" Сергеем Гуляевым. Они начали движение от станции метро "Гостиный двор" в сторону Смольного по тротуару, скандируя "Россия будет свободной", "Матвиенко, уходи". В ходе шествия были задержаны Борис Немцов и Илья Яшин.