В Дзержинском районе Калужской области изъято и арестовано 60 аппаратов для азартных игр. Как сообщил 31 марта корреспонденту ИА REGNUM прокурор района Павел Гульчак, в рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию нелегальной игорной деятельности создана мобильная рабочая группа, которая осуществляет выезды по адресам работы игорных заведений. По результатам таких выездов в вечернее, ночное время, в выходные и праздничные дни изъято игровые аппараты в игровых клубах города Кондрово, поселках Товарково и Куровской.

В отношении ООО "Мидас", ИП Мелков и других прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.14.1 ч.2 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Кроме того, по результатам проверки по выявленным нарушениям пожарной безопасности и нарушениям СанПин прокурор района возбудил в отношении виновных лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.4 КоАП РФ и ст.6.3 КоАП РФ.

Владельцам помещений, предоставлявших их в аренду, внесены представления об устранении нарушений закона. В ходе рассмотрения представлений часть договоров аренды с владельцами подпольных казино уже расторгнута. В настоящее время игровых заведений на территории района не зафиксировано.