С 21 марта 2011 года ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" начинает продажу абонементных билетов "на количество поездок" на всех направлениях в пригородном сообщении Московской железной дороги. Об этом ИА REGNUM сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД. Ранее данная услуга предоставлялась только пассажирам ускоренных пригородных поездов ("Экспрессов") на Ярославском направлении. Начиная с 21 марта, ею смогут воспользоваться пассажиры поездов всех категорий и на всех направлениях.

Для удобства пассажиров абонементы можно приобретать на разное количество поездок (на 10, 20, 60 и 90), а их стоимость будет на 10% ниже, чем стоимость аналогичного количества разовых билетов. Абонементы на 10 и на 20 поездок будут действительны в течение 30 дней с момента продажи, а на 60 и на 90 поездок - в течение 60 дней с момента продажи.

"Хочу обратить особое внимание пассажиров, - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО "Центральная ППК" Руслан Лисневский, - что абонементные билеты "на количество поездок" можно будет оформить только между остановочными пунктами, которые оборудованы турникетными комплексами". На сегодняшний день на Московской железной дороге системой турникетов оборудованы 80 остановочных пунктов, которые обеспечивают 78% всего пригородного пассажиропотока магистрали.