В Австрии представили экономический потенциал Самарского региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политики и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. С 30 марта по 1 апреля в Вене (Австрия) проходит XIII сессия Смешанной российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. В работе комиссии принимает участие губернатор Самарской области Владимир Артяков. Сегодня он представил членам комиссии и представителям деловых кругов Австрии экономический потенциал Самарской области.

Глава региона особо подчеркнул, что возможности губернии позволяют реализовать самые крупномасштабные проекты. Одним из самых значимых социально-экономических проектов, который определит развитие Самарской области на ближайшие десятилетия, является проект создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Владимир Артяков также представил возможности для инвестиций в туристический бизнес. В регионе разрабатывается проект создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. На ее территории предполагается размещение объектов туристской индустрии санаторно-курортного направления и медицинской реабилитации. Кроме этого, планируется разработка месторождений минеральных вод, лечебных грязей и других природных лечебных ресурсов.