В Калининградской области на границе с Литвой задержана крупная партия табачных изделий. Как сообщили сегодня, 31 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Калининградской областной таможни, задержание контрабандного груза осуществили сотрудники таможни совместно с оперативниками Управления ФСБ по Калининградской области.

Грузовой автомобиль Renault с полуприцепом под управлением гражданина РФ направлялся из Калининградской области в Литву. Согласно представленным товаросопроводительным документам, в фуре должны были находиться телевизоры.

Однако, начав осмотр транспортного средства, таможенники обнаружили сначала скрутку пломбировочного троса на автомобиле, а затем и незадекларированный товар - 85.993 пачки сигарет Jin Ling. При этом, телевизоры также находились в авто, только под коробками с табачными изделиями, уточнил собеседник ИА REGNUM.

Автомобиль и товар задержаны. Составлен протокол о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.3 ст.16.1 КоАП РФ (предоставление недостоверных сведений о количестве грузовых мест, наименовании и весе товара).