Управляющим отделения Фонда социального страхования (ФСС) России по Республике Татарстан назначен 30-летний Рамиль Гайзатуллин. Нового руководителя коллективу представили глава Департамента организационно-кадровой работы ФСС России Владимир Исаков и премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Владимир Исаков отметил, что по итогам 2010 года отделение ФСС по РТ заняло третье место по Приволжскому федеральному округу и четырнадцатое - в целом по России. По словам Ильдара Халикова, деятельность отделения ФСС по РТ - ответственное и сложное направление, поскольку у республики есть проблемы с дефицитом бюджета, и в этой связи правительство готово оказать руководству отделения ФСС "любую необходимую помощь". Кроме того, ведомству необходимо усилить работу в рамках проекта "Электронное Правительство Республики Татарстан", в том числе в сфере использования электронного документооборота и предоставления государственных услуг в электронном виде.

Рамиль Гайзатуллин имеет два высших образования - Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело) и Казанский финансово-экономический институт (по специальности менеджмент). Работал врачом в Казанском онкологическом диспансере. В 2007-2011 годах был назначен замдиректора ГУ "Фонд обязательного медицинского страхования РТ" по экономическим вопросам, - сообщает пресс-служба президента РТ.

Следует отметить, что Рамиль Гайзатуллин - уже не первый по молодости чиновник в Татарстане, занимающий одну из ключевых должностей. Самым молодым стал Николай Никифоров, год назад назначенный на пост вице-премьера - министра информатизации и связи РТ в возрасте 27 лет.