В Приморском крае вынесен приговор двум жителям Владивостока, один из которых является несовершеннолетним, которые обвинялись в убийстве и разбойном нападении. Как 31 марта сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, за содеянное один обвиняемый приговорен к 20 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, а остальной части - в исправительной колонии строгого режима. Второму подсудимому, с учетом его несовершеннолетнего возраста на момент совершения преступлений, определено к отбытию 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом 80 тыс. рублей.

Приморским краевым судом подсудимые осуждены по ст. 105 ч. 2 УК РФ (убийство группой лиц, сопряженное с разбоем), ст. 162 ч. 4 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что обвиняемые в декабре 2005 года напали на сторожа магазина, и до смерти его избили. После чего нападавшие похитили из магазина товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 56 тыс. рублей.

Один из обвиняемых, кроме того, признан судом виновным в убийстве еще двоих лиц, среди которых была гражданка КНР. Все преступления совершены им на почве личных неприязненных отношений, возникших к потерпевшим в результате ссоры.