Администрация Петропавловска-Камчатского распространила обращение ко всем жителям города, в котором призывает людей привыкать к надземному переходу в одном из самых оживленных микрорайонов камчатской столицы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, власти просят людей переходить дорогу по надземному переходу, не забывая, что он построен не только для их безопасности, но и для решения проблемы пробок.

Первый и пока единственный надземный переход в Петропавловске-Камчатском на днях был введен в эксплуатацию. "Было принято решение установить режим работы светофора для пешеходов с задержкой в 7 минут: то есть семь минут отведены для движения транспорта, после чего менее 1 минуты светофор работает для пешеходов. Это дает возможность перейти дорогу горожанам с детскими колясками и людям с ограниченными возможностями. Несмотря на то, что на прошлой неделе надземный переход был открыт, многие жители Петропавловска предпочитают им не пользоваться, не дожидаются разрешительного сигнала светофора и буквально бросаются под колеса автомобилей", - сказали в администрацию.

Также в районе перехода начали дежурить сотрудники ГИБДД, которые останавливают людей и не дают им переходить проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.