Лидер парламентского меньшинства, председатель "Христиан-демократического движения" Георгий Таргамадзе считает, что у Грузии "не эффективное, а дефективное правительство". Об этом депутат заявил, выступая на дебатах в парламенте 30 марта.

По его словам, попытки правящей партии "Национальное движение" провести в стране очередной эксперимент под названием "экономическая реформа" закончились крахом, и вместо того, чтобы вывести страну из кризиса, правительство еще больше углубило и усугубило этот кризис.

В условиях, когда в стране царит инфляция, катастрофически растут цены и безработица, единственным выходом будет отставка нынешнего правительства Грузии во главе с премьер-министром, подчеркнул оппозиционер. Постановки вопроса об ответственности всего состава правительства на внеочередном пленарном заседании 30 марта потребовали и другие депутаты от парламентской оппозиции.

Дебаты с правительством продолжались в парламенте Грузии в течение всей прошлой недели. Их открыл премьер-министр, а затем поочередно перед депутатами предстали руководители отраслевых министерств. Почти все выступавшие министры заслужили резкую критику парламентской оппозиции, за исключением министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаза Николаишвили. Его оппозиция назвала "хорошим парнем, попавшим в плохую среду".