Общественные слушания региональной программы модернизации здравоохранения Свердловской области на 2011-2012 годы состоялись 30 марта в Екатеринбурге. В обсуждении стратегических задач, стоящих перед медиками принял участие губернатор области Александр Мишарин, сообщили 30 марта корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Отметим, что итоги обсуждения, вопросы, которые волнуют медицинское сообщество, будут обобщены и переданы в Минздравсоцразвития РФ, где 12-13 апреля состоится Всероссийский форум медицинских работников, посвященный вопросам организации здравоохранения в России.

Для Свердловской области, как и для остальных регионов, программа модернизации здравоохранения, одобренная Минздравсоцразвития РФ, становится инструментом коренного преобразования отрасли - от изменения зарплат до принципиального обновления технической и материальной базы больниц. Оорганизаторы предстоящей работы стремятся учесть взгляд медиков на проблемы и пути решения, донести до них стоящие задачи, услышать каждое мнение.