Первый Воронежский межрегиональный форум IT-технологий пройдет с 31 марта по 1 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра "Вета".

Организаторами форума выступают правительство Воронежской области, региональная Торгово-промышленная палата и ООО "Выставочный Центр Вета". В рамках форума состоятся конференции на тему "Связь и телекоммуникации - новые возможности в регионе" и "Связь и телекоммуникации - инновационное развитие регионов", пройдут круглые столы "Электронное правительство региона: задачи и решения", "Основные направления развития телекоммуникационных услуг", "Телемедицина", "Рынок широкополосного доступа", "Комплексная ГИС и региональная инфраструктура пространственных данных Воронежской области". Участники форума обсудят вопросы использования информационно-навигационных систем на базе ГЛОНАСС/GPS, в том числе в транспортной сети, а также внедрение универсальной карты Воронежской области.

Ожидается, что в форуме примут участие студенты и выпускники учреждений профессионального образования, преподавательский и руководящий составы образовательных учреждений, представители бизнеса, представители фирм, связанных с компьютерными и информационными технологиями.