На страницах грузинских печатных и электронных СМИ вызревает новый конфликт в среде грузинской оппозиции. На этот раз продолжается начатое несколько месяцев назад противостояние между бывшим шефом пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе, который является супругом экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, и одним из лидеров оппозиционной "Грузинской партии" Леваном Гачечиладзе.

Как передает грузинское интернет-издание "Пресса.джи", в ночь на 29 марта у дома Бицадзе в дачном поселке Цхнета, на окраине Тбилиси, появился пьяный Леван Гачечиладзе, который стал выкрикивать оскорбления в адрес Бицадзе. В ответ хозяин дома вызвал полицию, но к приезду полицейских ни Гачечиладзе, ни сопровождавших его лиц у ворот дома не оказалось.

Следует отметить, что правдивость этого инцидента отрицают как лидеры "Грузинской партии", так и "пострадавшие" супруги Бицадзе-Бурджанадзе. В то же время Бицадзе и Бурджанадзе не отрицают, но и не уточняют детали инцидента, происшедшего недавно в Мюнхенском аэропорту.

Как пишет журналист издания "Пресса.джи" со ссылкой на очевидца происшедшего, оказалось, что Бицадзе и его сопровождение должны были лететь из Мюнхена в Тбилиси одним рейсом вместе с Гачечиладзе, который вместе с другими лидерами "Грузинской партии" приехал на встречу с другом экс-министра обороны Ираклия Окруашвили - бизнесменом Кибаром Халваши. Все они стояли в аэропорту и посматривали в сторону Бицадзе. Внезапно Леван Гачечиладзе отделился от спутников и направился к Бицадзе. Оба "противника" даже пожали друг другу руки, после чего Гачечиладзе за руку отвел Бицадзе в сторону, и тут началась словесная перебранка, после чего Леван Гачечиладзе ударил Бицадзе по лицу, потом повалил на пол и стал бить ногами, пока спутники Гачечиладзе (Эроси Кицмаришвили, Созар Субари и Кока Гунцадзе) не разняли их и не отвели Гачечиладзе в сторону.

Бицадзе считает, что этот инцидент был устроен Леваном Гачечиладзе по заказу властей и является дешевой провокацией. Об этом он заявил в эфире грузинской радиокомпании "Палитра", комментируя мюнхенский инцидент. По мнению Бицадзе, это было сделано для того, чтобы облегчить главе МВД Вано Мерабишвили его арест. Аналогично, как дешевую провокацию властей, расценила происшедшее супруга Бицадзе Нино Бурджанадзе. Вслед за мужем она повторила, что Бадри Бицадзе ни от кого не скрывается и готов встретиться с Леваном Гачечиладзе в любом месте и все обсудить.

Ранее Бадри Бицадзе со страниц грузинских печатных СМИ высказал в адрес Левана Гачечиладзе ряд серьезных обвинений, в том числе в заключении сделок с властями, на что Гачечиладзе неоднократно заявлял, что без ответа эту "грязную кампанию" он не оставит. Между тем "Грузинская партия" уже распространила заявление, в котором опровергает реальность инцидента в Цхнета и подчеркивает, что эта дезинформация была сфабрикована контролируемыми правительством Грузии СМИ, в частности Интернет-изданием "Пресса.джи". Следует отметить, что несколько месяцев назад состав журналистов издания "Пресса.джи" полностью поменялся, а портал, ранее отличавшийся критикой властей, резко изменил тон и направление своих информаций.