31 марта в главном здании Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург) в рамках 23-й недели моды "Дефиле не Неве" откроется книжно-иллюстративная выставка "Вестники моды". Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 30 марта, в пресс-службе библиотеки, это будет ретроспективная выставка, рассказывающая об истории развития моды в России в ХIХ - ХХ веках.

На выставке будут представлены уникальные издания из фондов РНБ. Среди них первые русские модные журналы, а также издания, выпущенные в Советском Союзе и современной России. Экспонаты расскажут об особенностях развития модных тенденций разных эпох, отметили в пресс-службе.

Неделя моды "Дефиле на Неве" за 11 лет работы представила более 15 тысяч комплектов одежды русских дизайнеров. Создавая трендовые коллекции, современные дизайнеры получают вдохновение, пролистывая журналы мод и старинные руководства по кройке и шитью разных времён и народов, подчеркнули в пресс-службе. Для посетителей выставка будет работать с 31 марта по 13 апреля в зале Корфа главного здания библиотеки.