В Екатеринбурге у здания генерального консульства США прошёл пикет против бомбардировок Ливии. Как сообщили 30 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, его организатором стало Свердловское областное отделение КПРФ. Всего в акции приняли участие 10 человек. Они имели плакат "НАТО - вон из Ливии!".

По словам члена бюро Свердловского обкома КПРФ и помощника депутата областной Думы Александра Ивачёва, жители Ливии сами вправе выбирать себе власть и, если это необходимо, восставать против тирании и диктатуры.

"На то и резолюция ООН имеется, которая провозглашает право народов на восстание. Поэтому не существует никакого международного права вмешиваться в чужие дела, тем более путем убийства мирного населения. Сегодня сложилась международная практика, согласно которой весьма опасно быть мирным населением там, где есть нефть. Как выразился в одном из гневных обращений в сторону кирпичных стен посольства неравнодушный участник пикета: "Югославия, Ирак, Афганистан... Следующей может стать Россия. Всех не съедите!", - сказал Ивачёв.