Повышение зарплат работникам и актерам камчатского театра Драмы и комедии стало главной темой обращения, которое и.о. председателя организации профсоюза работников культуры Галина Жукова, директор театра Владимир Якимов и председатель профкома театра Андрей Лепеев направили на имя председателя Законодательного Собрания Камчатского края Бориса Невзорова. Об этом корреспонденту ИА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Камчатки.

На встрече членов Президиума Федерации профсоюзов Камчатки с Борисом Невзоровым 16 февраля лидер профсоюза культуры Галина Жукова в числе других поднимала проблемы финансирования камчатского театра.

"Сегодня профсоюз хочет услышать ответ по обозначенным проблемам. В частности, увеличение фонда оплаты труда сотрудникам театра, заработная плата которых остается на крайне низком уровне; возвращение сокращенных семи штатных единиц по артистам театра; завершение работ по автоматической системе пожаротушения, так как в период ремонта этот объект не был полностью включен в проект реконструкции здания театра; оказание содействия в решении вопроса капитального ремонта или полной замены конструкции поворотного круга сцены с привлечением квалифицированных экспертов", - сказали в пресс-службе.