Сборная России по футболу продолжает свою безвыигрышную серию, которая уже составляет четыре матча. 29 марта команда Дика Адвокаата в товарищеской игре в Дохе сыграла вничью со сборной Катара (1:1), причем россияне по ходу матча проигрывали. До этого поединка сборная России поочередно в товарищеских матчах уступила Бельгии и Ирану, а на прошлой неделе в отборочном матче Евро-2012 сыграла вничью с Арменией (0:0).

В матче с катарцами Адвокаат решил задействовать всех игроков, находящихся под его рукой. В перерыве голландский специалист произвел сразу восемь замен. Голы в матче Катар - Россия были забиты в первой половине. Первыми отличились футболисты сборной Катара. Гол на свой счет записал Мухамад Касола (3 минута). Россияне восстановили статус-кво на 34-й минуте усилиями Романа Павлюченко.

Свой следующий матч сборная России проведет 4 июня против команды Армении. Эта игра пройдет в Санкт-Петербурге.