"В Армении - хороший президент и великолепное правительство, просто народ, почему-то, отвечает на все это черной неблагодарностью и не замечает тех благ, которые создают власти. Вместо того, чтобы с радостью принимать дары от властей, эмигрирует и непрерывно жалуется". С таким ироничным заявлением выступил 29 марта на встрече с журналистами депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной партии "Наследие" Армен Мартиросян.

По словам оппозиционера, на самом деле в стране все обстоит иначе. "Я не помню столь грязной политической ситуации с 1988 года, когда белое смешивают с черным, когда в людей, которые хотят быть независимыми от властей, строить демократию и избавиться от экономических и политических монополий, бросаются грязью", - заявил политик.

Мартиросян коснулся также последних заявлений премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, сделанных на днях во время посещения одной из сельских общин. В частности, оппозиционер назвал их "смехотворными и не имеющими ничего общего с реальными реформами в сфере сельского хозяйства". "Оказывается, моя покойная бабушка была большим реформатором, так как перед дойкой мыла вымя коровы, а мы только сейчас узнали об этих правилах", - отметил депутат.

Между тем, депутат от правящей Республиканской партии Армении(РПА) Манвел Бадеян назвал заявления своего коллеги голословными, и выразил возмущение поведением партии "Наследие". "Партия "Наследие" обижается потому, что мы (Республиканская партия Армении) стремимся к власти и закрепляем это стремление в коалиционном меморандуме. Но это же нормально, все стремятся к власти. Просто партия "Наследие" предвидит, что ей в парламенте следующего созыва не найдется места, поэтому ее члены идут на экстравагантные шаги, чтобы набрать популярность", - отметил Бадеян. Республиканец осудил также решение лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна, достичь политических результатов путем голодовки, не ставя при этом конкретных требований.

Армен Мартиросян в свою очередь напомнил главное из поставленных "Наследием" требований - "формирование качественно новых властей путем внеочередных выборов".