Правоохранительными органами Санкт-Петербурга продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п.п. "а,з" ч.2 ст.126 УК РФ ("Похищение человека"). Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 29 марта, в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу, в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 25 марта был задержан оперуполномоченный криминальной милиции УВД Выборгского района Санкт-Петербурга 28-летний Александр Кузнецов.

По версии следствия, 23 марта Кузнецов совместно с неустановленными соучастниками в гараже, расположенном в поселке Песочный Курортного района Санкт-Петербурга, изъял наркотики у местного жителя. После этого сотрудник правоохранительных органов надел на задержанного наручники и вывез на Выборгское шоссе, где потребовал 300 тыс. рублей за освобождение.

Во время попытки задержания Кузнецов причинил телесные повреждения участковому уполномоченному 50 отдела милиции УВД по Курортному району и скрылся. В тот же день соучастниками Кузнецова похищенный гражданин был отпущен. В отношении Кузнецова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения соучастников подозреваемого и их задержание.