Президент Швейцарии Мишлин Кальми-Рей посетит Армению с официальным визитом с 31 марта по 1 апреля. Как сообщает агентство ISRIA, программа президента будет включать в себя не только официальные переговоры, но также торжественное открытие посольства Швейцарии в Ереване.

Визит Кальми-Рей состоится по приглашению армянской стороны, она прибудет в Ереван вечером 30 марта. В рамках визита запланированы встречи президента Швейцарии с армянским коллегой Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном, спикером парламента Овиком Абрамяном и главой ААЦ Гарегином II.

Кальми-Рей планирует также посетить второй по величине город Армении - Гюмри на северо-западе страны, который особенно сильно пострадал от землетрясения в 1988 году. Швейцарское агентство по сотрудничеству и развитию (SDC) запускает здесь образовательный проект по вопросам предотвращения катастроф.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент Армении Серж Саргсян ранее заявил, что визит президента Швейцарии в Ереван предоставляет отличную возможность обговорить двусторонние отношения и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.