Суд отказал Этимаду Исмаилову, осужденному по делу о хищении средств ГУП "Продкорпорация Челябинской области", в иске к руководителю УФСБ РФ по Челябинской области Сергею Старицыну. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 29 марта пресс-секретарь Центрального районного суда Челябинска Дмитрий Бессонов.

С соответствующим иском Исмаилов обратился 24 января 2011 года. В нем осужденный утверждает, что Старицын заявил через интернет-агенство следующее: "Кстати, Исмаилов предлагал нам вернуть часть денег, чтобы оставить за собой остальные средства. Но мы на это не пошли и не пойдем".

Истец просил обязать Старицына опровергнуть сведения, порочащие, как он счел, его честь и достоинство. Кроме того, Исмаилов потребовал взыскать с ответчика моральный вред в сумме 200 млн рублей.

Добавим, что представитель ответчиков просил суд о рассмотрении иска в закрытом режиме. ФСБ собиралось представить в качестве доказательств правоты своего руководителя показания свидетелей, опасавшихся, что это нарушит их права. Суд удовлетворил это ходатайство.

А вот в иске Исмаилову было отказано в полном объеме. Мотивированное решение будет изготовлено в течении пяти дней.

Напомним, Этимад Исмаилов был признан виновным в хищении 207 млн рублей ГУП "Продкорпорация Челябинской области", совершенном в 2005 году. Согласно решению Центрального районного суда, он отправится в колонию общего режима на 8 лет.