Сегодня, 28 марта. состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с президентом республики Сингапур Селлапан Раманатаном. Главными темами беседы стали опыт реформ Сингапура и взаимные инвестиции, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы главы украинского государства.

Согласно источнику, во время разговора Янукович отметил: "Ваши стремительные шаги показали миру, как можно построить новую экономику практически без ресурсов. Поэтому нашу страну очень интересует опыт проводимых Сингапуром реформ, и тот успешный путь, который он уже прошел". Он также подчеркнул, что Украина вернулась к прагматичной политике и стремится установить нормальные взаимовыгодные отношения со всеми странами. "Наши глаза смотрят на быстро развивающийся регион. Прежде всего, на Восток. Мы приехали в Сингапур как к партнерам, которым готовы предложить открытые торгово-экономические отношения", - сказал президент, добавив, что Украина также заинтересована в привлечении сингапурских инвестиций. "У нас есть для этого значительный потенциал... Деловая атмосфера в Сингапуре способствует развитию бизнеса, и хотелось бы немного этой атмосферы одолжить для Украины", - сказал глава государства.

Со своей стороны президент Сингапура сказал: "Надеюсь, Ваш визит положит начало новому периоду развития отношений Украины и Сингапура". Он пожелал президенту Украины успехов в реализации реформ, а также выразил надежду на успешное проведение бизнес-форума, и на то, что сингапурские компании помогут в реализации национальных проектов на Украине.