Челябинские улицы патрулирует супергерой, называющий себя Мстителем. Как передает 28 марта корреспондент ИА REGNUM, накануне он записал обращение к населению города.

По словам молодого человека, снятого камерой, он с середины марта патрулирует улицы Челябинска, встав "на защиту родного города от всякой швали". Однако окружающие реагируют на появление молодого человека в странном костюме не так, как ему хотелось бы. Прохожие пугаются или смеются. Именно это вынудило супергероя афишировать свое существование в интернете.

Неизвестный заявляет, что на тропу войны он вышел после того, как проблема со "всякой швалью" коснулась его лично. Теперь он решил патрулировать ночные улицы и уже успел помочь жителям Челябинска 2 раза. Причем сейчас у Мстителя, как у любого уважающего супергероя, появился помощник. Последний отвечает за связь таинственного молодого человека с интернет-пользователями. Челябинцев призывают оставлять сообщения о возникших у них с хулиганьем проблемах.

"Хочу сразу сказать, я не собираюсь мешать действиям полиции, милиции, а только помогать, чтобы преступности не жилось легко. Моя главная задача - не нанести вред здоровью людей, а просто сказать, что на одну силу найдется другая сила. Зло не будет безнаказанно", - уточнил Мститель. Также он отметил, что в вознаграждениях не нуждается.

Напоследок супергерой предупредил, что владеет несколькими приспособлениями, помогающими ему в борьбе со злом. Отличить мстителя от обычных прохожих можно по черному костюму с желтой буковй "м" на фоне зеленого ромба и маске, закрывающей лицо неизвестного.