Случайные прохожие были обстреляны из травматического оружия на улице Конева в Вологде. Как сообщает ИА "СеверИнформ", это произошло в ночь с 26 на 27 марта.

По предварительным данным, группа лиц на автомобиле вела стрельбу из "травматики" по случайным прохожим в районе одного из караоке-баров на Конева. По некоторым оценкам, пострадали 6-8 человек. Есть госпитализированные в критическом состоянии со множеством ранений. Факт нападения корреспонденту ИА "СеверИнформ" подтвердили в пресс-службе областного УВД. На данный момент по делу уже задержано трое человек, против которых заведены уголовные дела. В вологодскую городскую больницу с улицы Конева и Воркутинской с травмами головы были доставлены двое молодых людей. В результате проведенного расследования по подозрению в совершении преступления сотрудниками ОВО и ППСМ в отдел милиции были доставлены пять вологжан. Трое из них были задержаны. Более точные обстоятельства происшествия на данный момент устанавливаются.

Двое молодых людей находятся в реанимации городской больницы №1 на Советском проспекте. По словам медиков, пострадавшие - молодые люди около 30 лет. Сейчас оба они находятся в тяжелом состоянии. В больницу их доставили с ранениями головы - по предварительным данным, от выстрелов из травматического оружия. В данный момент врачи городской больницы №1 борются за жизнь пострадавших.

Как сообщили в пресс-службе УВД области, задержаны 5 подозреваемых, все они - русские и проживают в Вологде. Двое из них сейчас отпущены под подписку о невыезде. По уточнённым данным, подозреваемые замешаны как минимум в двух эпизодах. Один из них произошел на улице Конева, где были зверски избиты и ранены из травматического оружия двое молодых людей, один из которых сейчас в коме. А чуть позже та же группа из пяти человек напала на трёх вологжан на улице Воркутинской. Они также были избиты с применением "травматики". Один пострадавший доставлен в больницу. Причем в обоих случаях жертвы отмечают, что нападение произошло без всяких причин. Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью".