Остановки общественного транспорта в Костроме приобретают все более цивилизованный вид. Новые белоснежные павильоны появляются то тут, то там. В них можно укрыться и от солнца и от дождя. Городские власти говорят, что скоро новые остановки будут стоять повсюду.

Новые остановки появились практически во всех районах города. Не заметить их сложно. Чистые и белые они выгодно отличаются от прежних - обшарпанных и замусоренных. Новая конструкция - своего рода павильон. Она смонтирована вместе с ларьком. Сделана такая остановка из современных материалов. К каждому павильону прикреплена табличка с названием остановки. Теперь остановки появляются и там, где их раньше никогда не было.

Изготовлением новых остановок занимается частная фирма. В городском бюджете денег на это нет. Говорят, строить павильоны выгодно. В ларьках, установленных на остановках, ведется бойкая торговля. И часть вырученных денег предприниматели отдают на строительство павильонов. Мэр Костромы Борис Коробов говорит, что это нормальное явление, а еще мэр обещает, что в скором времени все остановки в городе будут заменены на новые.