На Камчатку вернулась сборная команда Камчатского края по спортивному туризму, занявшая почетное 3-е место в Чемпионате Дальневосточного Федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Об этом 20 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в агентстве по туризму Камчатского края.

В соревнованиях, которые проходили в Хабаровском крае, приняли участие 10 команд. "Камчатский край представляла команда в составе шести спортсменов, которые по результатам трех дней соревнований заработали 12 баллов. Важно отметить, что камчатские команды не принимали участия в выездных соревнованиях с 1991 года. При этом Федерации спортивного туризма (камчатский филиал) и Клубу туристов им. Глеба Травина, удалось сохранить огромный опыт подготовки спортсменов - будущих инструкторов-проводников, гидов и воспитать достойную смену", - сказали в региональном агентстве.

Участие команды в данных региональных соревнованиях прошло в рамках реализации мероприятий Краевой целевой программы "Развитие туризма в Камчатском крае на 2010 - 2012 г.г."