"Несмотря на то, что организаторы праздничных торжеств были сильно ограничены в средствах, они все же смогли провести праздник достойно. Правда, кое-что, конечно, можно было сделать более оптимально", - заявил корреспонденту ИА REGNUM - Псков председатель регионального отделения Народной партии РФ Александр Жданов, давая оценку торжествам по случаю 1100-летия Пскова.

По его словам, празднование юбилея Пскова - это большое дело, оказавшееся для города, безусловно, полезным. За время праздничной декады значительно вырос интерес к Пскову в России, который, по мнению Александра Жданова, не пройдет для области даром.

"К сожалению, на праздник не смогли приехать высокопоставленные лица, но хуже от этого только им, поскольку они не смогли принять участия в торжествах. Не думаю, что их присутствие на юбилее такого древнего города как Псков, отрицательно сказалось бы на их репутации. Никакого негативного влияния на атмосферу праздника их отсутствие не оказало, а даже, наоборот, в городе было меньше нервозности", - сказал в заключение Александр Жданов.