Вице-премьер Туркмении Майса Язмухаммедова на правительственном заседании доложила о подготовке к проведению 10-13 апреля Дней культуры Украины в Туркмении, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В составе большой творческой делегации дружественной страны - представители различных направлений искусства и культуры Украины, в том числе музыканты Национального академического оркестра народных инструментов, джазовая группа, вокально-инструментальный ансамбль, художники и искусствоведы", - указала вице-премьер туркменского правительства.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, Бердымухамедов отметил важность гуманитарных контактов в укреплении сотрудничества на основе дружественного и доверительного диалога двух стран. Глава Туркмении распорядился организовать и провести все намеченные в рамках Дней культуры Украины мероприятия на высоком уровне.

Между тем, вице-премьер Дерягельды Оразов отчитался о работе по подготовке к проведению очередного заседания туркмено-украинской межправительственной комиссии. В сообщении пресс-службы конкретная дата проведения заседания не указывается.