25 марта 2011 года в Минске прошли переговоры министра иностранных дел Белоруссии Сергея Мартынова и министра иностранных дел Украины Константина Грищенко. Об этом сообщила 25 марта пресс-служба МИД Белоруссии.

В сообщении МИД отмечается, что встреча состоялась в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями. "В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних белорусско-украинских отношений", - говорится в сообщении. Подробности переговоров не уточняются.

Как сообщало ИА REGNUM, Александр Лукашенко намерен прибыть в Киев для участия в международной конференции "Двадцать пять лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего", которая состоится 20-22 апреля в столице Украины. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу готов принять участие в данной конференции при выполнении украинской стороной главного условия - отсутствия на мероприятии руководителя Белоруссии. Также стоит отметить, что между Украиной и Белоруссией остаются неурегулированными вопросы о границе и взаимной задолженности.