На сегодняшний день абоненты ОАО "Ульяновскэнерго" рассчитались за потребленную электроэнергию лишь на 60,8%.

Сотрудники энергокомпании уже заметили следующую тенденцию: до и после визита высокопоставленных лиц в наш регион ощутим серьезный спад платежей за энергоуслуги. Так произошло и после визита в Ульяновск вице-премьера

Владимира Яковлева.

В июле крупнейший оптовый перепродавец электроэнергии в городе Ульяновск - МП "УльГЭС" - расплатился с энергоснабжающей организацией - ОАО "Ульяновскэнерго" - всего на 52,4 %. Только текущий долг муниципального предприятия на сегодняшний день составляет 124,5 млн. рублей. Среди своих многочисленных должников оптовый перепродавец электроэнергии называет и муниципальное предприятие "Ульяновскэлектротранс". По данным МП "УльГЭС", текущая задолженность транспортников на сегодня превышает 5,5 млн. рублей. В связи с этим, ОАО "Ульяновскэнерго" 28 июля с 14.00 вынуждено начать мероприятия по ограничению подачи электроэнергии МП "УльГЭС", в результате которых могут возникнуть перебои в движении городского электротранспорта. Возможна остановка троллейбусов в левобережье и трамваев от улицы Нариманова до 19-го микрорайона, на улицах Ленина, Минаева и Московском шоссе.

На данный момент за июльское потребление энергоресурсов сельские ЖКХ рассчитались всего на 50,3 %. На сегодняшний день примерными плательщиками являются только 3 из 27 ЖКХ области: ЖКХ р.п. Ишеевка, МУП "Новоульяновсккомэнерго", МУП Ст.Майнские тепловодосети. В остальных 24 районных коммунальных хозяйствах проводятся ограничительные мероприятия различного масштаба, - сообщила пресс-служба ОАО "Ульяновскэнерго".