Лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян, который уже 11 дней проводит "голодовку свободы" на площади Свободы в Ереване, ожидает, что в скором времени, если не в сознании властных структур, то хотя бы в общественных массах Армении произойдут коренные изменения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом оппозиционный депутат заявил на пресс-конференции на площади 25 марта. "Такие изменения необходимы для решения тех проблем, которые стоят сегодня перед страной",- заявил Ованнисян. Народ Армении, как он считает, требует формирования новых законных властей: "Чтобы власть в стране вернулась к народу, необходимо пробуждение сознания руководства Армении и поднятие духа народа".

Депутат заявил, что проблем с самочувствием не имеет и намерен продолжать голодовку до тех пор пока не увидит предпосылок к реальным переменам в стране, добавив в то же время, что считает такой ход "крайне невероятным". "Если в ближайшие дни Серж Саргсян или кто-нибудь другой из высокопоставленных политиков навестит меня и пообещает, что в ближайшем будущем существующим проблемам будет дано решение, может я и пересмотрю свое решение",- сказал лидер партии "Наследие". При этом Ованнисян сообщил, что накануне советник президента Армении Юрий Варданян выразил желание встретиться с ним тет-а-тет, однако он отказался, заявив, что "общественно важные вопросы требуют публичного обсуждения". Политик уточнил, что его посетил сотрудник президентской администрации и передал поручение президента Сержа Саргсяна о том, чтобы Юрий Варданян посетил его и поговорил с глазу на глаз. Отметим, что сегодня, 25 марта, с Раффи Ованнисяном также планирует встретиться председатель парламента Овик Абрамян. Встреча, как уточнил сам Ованнисян, должна была состояться еще в понедельник, однако организовать ее так и не удалось видимо из-за напряженного графика работ Национального собрания.

Что касается возобновления работ фракции партии "Наследие" в НС, Ованнисян заявил, что к его инициативе данное решение не имеет никакого отношения, и в скором времени состоится заседание правления партии и депутаты примут соответствующее решение по вопросу. Говоря о важнейших законопроектах в парламенте, в обсуждениях которых во время двухнедельного бойкота фракция не принимала участия, депутат отметил, что так или иначе соотношение политических сил в НС не позволяет оппозиционной фракции изменить каким-то образом итоги голосования по законам. "Фракция партии "Наследие" является самой активной не только в работах парламента, но и в ПАСЕ и других международных структурах. Сам я всегда недоволен собственной работой, но по важнейшим вопросам и законопроектам, когда была необходимость, можно сказать я был на передовой",- заключил Раффи Ованнисян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян объявил с 16 марта бессрочную "голодовку во имя свободы" в Ереване под открытым небом на площади "Свободы".