Более 1,5 тысячи билетов на мероприятия Платоновского фестиваля раскуплено в Воронеже в первые две недели официальных продаж. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 24 марта на первом, организационном заседании Попечительского совета Международного Платоновского фестиваля под председательством главы региона Алексея Гордеева.

Открывая заседание, Алексей Гордеев выразил уверенность, что Международный Платоновский фестиваль, который впервые пройдет в Воронеже в июне этого года, станет яркой, запоминающейся вехой, главным событием культурной жизни региона. "Интерес к фестивалю большой, работу начинаем всерьез и надолго. Благодаря фестивалю жители нашей области получат уникальную возможность прикоснуться к культурным ценностям, а наши гости - открыть для себя Воронежский край. Уверен, и в дальнейшем Международный Платоновский фестиваль станет событием не только для нашей области, но будет замечен в России и в мире", - подчеркнул губернатор. Алексей Гордеев также отметил, что в состав Попечительского совета вошли лучшие представители деловых кругов региона, люди неравнодушные, искренне ратующие за развитие экономики и культуры Воронежского края.

Художественный руководитель Воронежского камерного театра, директор Международного Платоновского фестиваля Михаил Бычков проинформировал членов Попечительского совета о программе фестиваля. Свое участие в нем уже подтвердили многие ведущие российские и зарубежные учреждения культуры. Среди них Московский академический театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, театр "Киев-Модерн-Балет", Новый Рижский театр, Московская государственная академическая филармония, другие творческие коллективы и исполнители. Михаил Бычков также сообщил, что за первые две недели официальных продаж зрители купили более 1,5 тыс. билетов. Предполагается, что участниками различных фестивальных мероприятий - Платоновских чтений, спектаклей, концертов и выставок - станет около 20 тысяч зрителей. Открыт официальный сайт фестиваля, где воронежцы могут найти подробную информацию о предстоящем событии.