26 марта в Челябинске на Кировке пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. С 11.00 до 15.00 по местному воемени все желающие смогут пройти флюорографию, познакомиться с тематической фотовыставкой и принять участие в развлекательных мероприятиях. Об этом 25 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

Акция "Сделай фото на здоровье!" проходит в Челябинске второй год подряд. В прошлом году наибольший интерес жителей города вызывала возможность пройти флюорографию во время прогулки в выходной день: тогда снимки легких сделали около 400 горожан. В ближайшую субботу команды медиков примут всех желающих в передвижных кабинетах, которые установят у Главпочтамта и ближе к площади Революции - около "Входных ворот" на Кировку. Результаты обследования будут выдавать прямо на месте.

Также на Кировке развернется фотовыставка с участием звезд шоу-бизнеса, общественных деятелей, журналистов и политиков. Экспозицию из 15 работ в этом году представят на плакатах наружной рекламы, которые смонтированы на фонарных столбах.