Сегодня, 24 марта, в Уфе (Башкирия) открылась VII научно-практическая конференция "Банки. Процессы. Стандарты. Качество", которая продлится по 26 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

Основные вопросы конференции касаются разработки и внедрения в практику стандартов качества банковской деятельности, развития основ саморегулирования в банковском секторе, совершенствования процессов управления банками, определения к разработке стандартов кредитных продуктов, в том числе с целью их применения в системе рефинансирования, вопросов финансирования рынка жилья, управления проблемными активами банков, урегулирования конфликтов между банками и их клиентами.

В работе конференции принимают участие представители Ассоциации российских банков, Центрального банка Российской Федерации, органов власти Российской Федерации и Республики Башкортостан, кредитных организаций, разрабатывающих и внедряющих в свою деятельность стандарты качества, а также вузов, научных организаций, аудиторских и консалтинговых компаний, предлагающих практические инструменты к внедрению процессного подхода в управлении кредитными организациями.

Президент Башкирии Рустэм Хамитов на открытии приветствуя банкиров подчеркнул, что всероссийская конференция проходит в Уфе уже седьмой год подряд, и назвал знаковым тот факт, что финансисты находят в республике комфортную площадку для обсуждения актуальных вопросов.