Глава Верховной рады Украины Владимир Литвин заявляет, что за вызовами в генеральную прокуратуру экс-президента Леонида Кучмы стоит очередная кампания его травли. Об этом он сообщил прессе сегодня, 24 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

"У меня версий по этому поводу нет никаких. Я лишь вижу, что начинается очередная кампания травли Литвина", - заявил, в частности, спикер украинского парламента. Вместе с тем, Литвин не стал продолжать эту тему.

Накануне экс-майор государственной охраны Украины Николай Мельниченко заявил, что за убийство журналиста Георгия Гонгадзе должен отвечать нынешний спикер Верховной рады Владимир Литвин. "В деле Гонгадзе Кучма не является главным злодеем. По моему личному убеждению, главный человек, который это все организовал и сделал убийство, и потом делал кутерьму, это - Литвин Владимир Михайлович. Я абсолютно убежден, что Литвин должен отвечать по факту убийства журналиста Георгия Гонгадзе", - заявил Мельниченко. Интересно, что сам Литвин ранее сказал, что не считает открытие уголовного дела против Леонида Кучмы "политическим давлением" на него.