Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов познакомился с деятельностью Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Омбудсмен заинтересовался спектром оказываемых центром услуг. Он лично проверил, как работают медицинский и методический кабинеты, сообщили 24 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

В этом реабилитационном центре сегодня оказывают медико-социальную, психолого-педагогическую помощь 80 детям-инвалидам. В основном это ребятишки с нарушениями зрения, ДЦП, умственной отсталостью. 40 из них находятся на дневном прибывании, 20 - на круглосуточном, 20 - на надомном.

На сертификат, подаренный реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями губернатором Курганской области Олегом Богомоловым, в 2010 году были приобретены два подъемника для детей-инвалидов. А курганский областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства "Мама" подарил центру синтезатор и материалы для оформления детской игровой площадки.